Comunali 08/05/2005 Area ITALIA Regione SARDEGNA Provincia CAGLIARI Comune QUARTU SANT'ELENA
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
RUGGERI LUIGI NOTO GIGI Eletto sind.22.47158,26
DL.LA MARGHERITADL.LA MARGHERITA5.52416,076
DEMOCRATICI SINISTRADEMOCRATICI SINISTRA5.33815,535
U.D.EUR POPOLARIU.D.EUR POPOLARI2.6947,842
SDI-SOC.UN.SDI-SOC.UN.1.7725,161
PS D'AZ.PS D'AZ.1.6664,851
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA1.0102,941
PROGETTO SARDEGNAPROGETTO SARDEGNA9412,741
COMUNISTI ITALIANICOMUNISTI ITALIANI9342,721
L'ITALIA DEI VALORIL'ITALIA DEI VALORI4691,36
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI3060,89
TOTALE COALIZIONE20.65460,0918
DESSI' EMANUELE 16.09841,74
FORZA ITALIAFORZA ITALIA5.13514,945
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE2.9708,643
UNIONE DI CENTROUNIONE DI CENTRO2.5177,322
RIFORMATORI SARDIRIFORMATORI SARDI1.9655,721
F.PARIS-UDS P.NAZ.F.PARIS-UDS P.NAZ.9252,69
NUOVO PSINUOVO PSI2040,59
TOTALE COALIZIONE13.71639,9111
TOTALE CANDIDATI38.569
LISTE34.37029