Comunali 26/05/2002 Area ITALIA Regione ABRUZZO Provincia CHIETI Comune SAN SALVO
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
MARCHESE GABRIELE Eletto sind.6.75056,29
DEMOCRATICI SINISTRADEMOCRATICI SINISTRA3.00626,297
DL.LA MARGHERITADL.LA MARGHERITA2.11818,534
SOCIALISTISOCIALISTI5214,561
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA3072,69
LISTA DI PIETROLISTA DI PIETRO1591,39
TOTALE COALIZIONE6.11153,4612
SPADANO EUGENIO Eletto cons.5.24243,71
FORZA ITALIAFORZA ITALIA1.79215,683
CEN-DES(LS.CIVICHE)CEN-DES(LS.CIVICHE)1.48012,952
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE1.1219,811
UNIONE DI CENTROUNIONE DI CENTRO9288,121
TOTALE COALIZIONE5.32146,547
TOTALE CANDIDATI11.992
LISTE11.43219