Comunali 26/05/2002 Area ITALIA Regione LOMBARDIA Provincia COMO Comune ERBA
CandidatiListe/GruppiVoti II turno%Voti I turno%Seggi
GHIONI ENRICO Eletto sind.4.19250,653.88439,96
L'ULIVOL'ULIVO1.91322,267
LISTA CIVICALISTA CIVICA97711,374
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA4164,841
TOTALE COALIZIONE3.30638,4612
ROTA ERMANNO Eletto cons.4.08549,354.54946,80
FORZA ITALIAFORZA ITALIA2.30126,774
LEGA NORDLEGA NORD86310,041
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE6567,631
UNIONE DI CENTROUNIONE DI CENTRO2943,42
TOTALE COALIZIONE4.11447,876
BARAGIOTTA GIAN ANTONIO Eletto cons.1.28713,24
UNIONE AUTONOMISTAUNIONE AUTONOMISTA1.17513,67
TOTALE CANDIDATI8.2779.720
LISTE8.59518