Camera 21/04/1996 Area ITALIA Circoscrizione EMILIA-ROMAGNA Collegio Ravenna - Cervia
Liste/GruppiVoti%
PDSPDS32.42936,60
FORZA ITALIAFORZA ITALIA15.10317,05
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE9.45210,67
POP-SVP-PRI-UD-PRODIPOP-SVP-PRI-UD-PRODI8.0559,09
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA7.2048,13
LEGA NORDLEGA NORD3.7834,27
CCD-CDUCCD-CDU3.4753,92
RINNOVAMENTO IT-DINIRINNOVAMENTO IT-DINI3.2333,65
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI2.6913,04
PANNELLA-SGARBIPANNELLA-SGARBI2.5722,90
MOV.SOC.TRICOLOREMOV.SOC.TRICOLORE3600,41
NUOVA DEMOCRAZIANUOVA DEMOCRAZIA2400,27
TOTALI88.597