Camera 26/06/1983 Area ITALIA Circoscrizione TORINO-NOVARA-VERCELLI Provincia TORINO Comune RIVOLI
Liste/GruppiVoti%
PCIPCI12.70439,55
DCDC5.81918,11
PSIPSI4.56714,22
PRIPRI2.1746,77
MSI-DNMSI-DN1.6875,25
PLIPLI1.5474,82
P.RADP.RAD1.1893,70
PSDIPSDI1.0283,20
DEM.PROLDEM.PROL6782,11
PART.NAZ.PENS.PART.NAZ.PENS.6371,98
LISTA PER TRIESTELISTA PER TRIESTE930,29
TOTALI32.123