Camera 27/03/1994 Area ITALIA Circoscrizione FRIULI VENEZIA GIULIA
Liste/GruppiVoti%Seggi
FORZA ITALIAFORZA ITALIA215.50924,270
LEGA NORDLEGA NORD150.25016,920
P.POPOLARE ITALIANOP.POPOLARE ITALIANO138.86715,641
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE125.85314,171
PDSPDS106.79912,031
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA53.4116,010
LISTA PANNELLALISTA PANNELLA39.3454,430
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI36.0374,060
PSIPSI15.7261,770
PART.LEGGE NATURALEPART.LEGGE NATURALE6.1960,700
TOTALI887.9933