Camera 27/03/1994 Area ITALIA Circoscrizione EMILIA-ROMAGNA Collegio Bologna - Mazzini
Liste/GruppiVoti%
PDSPDS32.39233,07
FORZA ITALIAFORZA ITALIA16.27416,61
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE13.36413,64
PATTO SEGNIPATTO SEGNI7.2317,38
P.POPOLARE ITALIANOP.POPOLARE ITALIANO5.8996,02
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA5.0625,17
LISTA PANNELLALISTA PANNELLA4.9725,08
LEGA NORDLEGA NORD4.4114,50
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI3.3563,43
ALLEANZA DEMOCRATICAALLEANZA DEMOCRATICA2.0512,09
PSIPSI1.2911,32
LA RETE-MOV.DEM.LA RETE-MOV.DEM.1.1391,16
SOCIALDEMOCRAZIASOCIALDEMOCRAZIA3300,34
P.DEM.P.DEM.1760,18
TOTALI97.948