Comunali 07/06/2009 Area ITALIA Regione CAMPANIA Provincia CASERTA Comune GIOIA SANNITICA
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
FIORILLO MARIO Eletto sind.1.27548,94
RINASCITA GIOIESERINASCITA GIOIESE1.27548,9411
LANDOLFI ROBERTO 1.06240,77
IMPEGNO PER GIOIAIMPEGNO PER GIOIA1.06240,774
CAMPUTARO GIOVANNI 26810,29
INSIEME PER CAMBIAREINSIEME PER CAMBIARE26810,291
TOTALE CANDIDATI2.605
LISTE2.60516