Comunali 07/06/2009 Area ITALIA Regione LOMBARDIA Provincia MILANO Comune ROZZANO
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
D'AVOLIO ROCCO MASSIMO Eletto sind.13.09657,19
PARTITO DEMOCRATICOPARTITO DEMOCRATICO5.16324,889
ROZZANO PER D'AVOLIOROZZANO PER D'AVOLIO3.34816,135
UNITI PER ROZZANOUNITI PER ROZZANO1.5127,292
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA7733,721
LA SINISTRALA SINISTRA6463,111
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI2071,00
PARTITO SOCIALISTAPARTITO SOCIALISTA1900,92
TOTALE COALIZIONE11.83957,0518
MAIOLO TIZIANA Eletto cons.5.93625,92
IL POPOLO DELLA LIBERTA'IL POPOLO DELLA LIBERTA'4.26120,536
LEGA NORDLEGA NORD1.2516,031
NUOVO PSINUOVO PSI390,19
TOTALE COALIZIONE5.55126,757
MALINVERNO MARIA ROSA Eletto cons.2.66811,65
IO AMO ROZZANOIO AMO ROZZANO9304,481
UNITA-COM. IT.- SIN. DEM. - ALTREUNITA-COM. IT.- SIN. DEM. - ALTRE7183,461
DI PIETRO ITALIA DEI VALORIDI PIETRO ITALIA DEI VALORI6983,36
TOTALE COALIZIONE2.34611,302
PARMA MARCO Eletto cons.1.1995,24
ARIA PULITAARIA PULITA6403,08
BEPPEGRILLO.ITBEPPEGRILLO.IT3771,82
TOTALE COALIZIONE1.0174,90
TOTALE CANDIDATI22.899
LISTE20.75327