Comunali 16/11/1997 Area ITALIA Regione MARCHE Provincia MACERATA Comune MACERATA
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
MENGHI ANNA Eletto sind.15.10754,50
ALLEANZA NAZIONALE                      ALLEANZA NAZIONALE 4.52918,339
FORZA ITALIAFORZA ITALIA3.34613,547
CCD-CDUCCD-CDU3.22313,046
DESTRA DI POPOLODESTRA DI POPOLO1.2765,162
TOTALE COALIZIONE12.37450,0824
QUAGLIANI ANTONIO Eletto cons.12.61045,50
PDSPDS5.27721,368
PPI (POP)PPI (POP)2.3499,513
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA1.5636,332
I DEMOCRATICII DEMOCRATICI1.2905,221
RINNOVAMENTO IT-DINIRINNOVAMENTO IT-DINI8323,371
SOCIALISTI UNITISOCIALISTI UNITI6592,67
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI3631,47
TOTALE COALIZIONE12.33349,9215
TOTALE CANDIDATI27.717
LISTE24.70739