Comunali 20/11/1994 Area ITALIA Regione MARCHE Provincia ANCONA Comune SENIGALLIA
CandidatiListe/GruppiVoti II turno%Voti I turno%Seggi
MARIANI GRAZIANO Eletto sind.13.08359,3711.96943,19
PDSPDS7.73631,1713
MISTA DI CENTROMISTA DI CENTRO3.29713,285
PRIPRI2861,15
TOTALE COALIZIONE11.31945,6118
CAVALLARI MARIO Eletto cons.8.95440,635.78620,88
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA2.73411,022
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI1.0584,261
LISTA CIVICALISTA CIVICA9303,75
TOTALE COALIZIONE4.72219,033
ORCIARI GIUSEPPE Eletto cons.4.89817,68
LISTA CIVICALISTA CIVICA2.4269,782
CENTRO CRIST.DEM.CENTRO CRIST.DEM.1.4665,911
TOTALE COALIZIONE3.89215,683
MENGUCCI LIBERO DETTO BIBO Eletto cons.2.78510,05
FORZA ITALIAFORZA ITALIA2.69910,881
CRIVELLINI CLAUDIO Eletto cons.2.2728,20
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE2.1868,811
TOTALE CANDIDATI22.03727.710
LISTE24.81826