Comunali 20/11/1994 Area ITALIA Regione LAZIO Provincia ROMA Comune CIVITAVECCHIA
CandidatiListe/GruppiVoti II turno%Voti I turno%Seggi
TIDEI PIETRO Eletto sind.14.46453,9012.27036,96
PDSPDS7.73425,6212
LISTA CIVICALISTA CIVICA1.4554,822
P.POPOLARE ITALIANOP.POPOLARE ITALIANO1.4044,652
LISTA CIVICALISTA CIVICA1.0203,381
LISTA CIVICALISTA CIVICA9163,031
TOTALE COALIZIONE12.52941,5018
CARUSO RENATO Eletto cons.12.36946,109.47528,54
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE4.19913,913
FORZA ITALIAFORZA ITALIA2.5488,442
CENTRO CRIST.DEM.CENTRO CRIST.DEM.1.8396,091
MISTA DI CENTROMISTA DI CENTRO (A)7492,48
TOTALE COALIZIONE9.33530,926
PASQUALI GIANCARLO Eletto cons.8.85026,66
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA2.4908,252
LISTA CIVICALISTA CIVICA2.1367,081
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI1.3334,421
LISTA CIVICALISTA CIVICA6902,29
TOTALE COALIZIONE6.64922,024
RINALDI PIETRO 1.4004,22
INDIND1.0133,36
TEDESCO ERNESTO (A)6331,91
DE PAOLIS SANDRO 5691,71
MISTA DI CENTROMISTA DI CENTRO6642,20
TOTALE CANDIDATI26.83333.197
LISTE30.19028

* Le lettere indicano le liste che al primo turno erano collegate al candidato sindaco contraddistinto dalla stessa lettera.