Comunali 23/04/1995 Area ITALIA Regione MARCHE Provincia PESARO E URBINO Comune COLBORDOLO
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
RUGOLETTI DAVIDE Eletto sind.1.72561,30
CEN-SIN(LS.CIVICHE)CEN-SIN(LS.CIVICHE)1.72561,3011
BARTOLUCCI MARCO 61521,86
CENTROCENTRO61521,863
SCHERPIANI GIUSEPPE 47416,84
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA47416,842
TOTALE CANDIDATI2.814
LISTE2.81416