Comunali 23/04/1995 Area ITALIA Regione MARCHE Provincia PESARO E URBINO Comune FANO
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
CARNAROLI CESARE Eletto sind.20.19854,22
PDSPDS12.06634,2413
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA2.5067,112
PATTO DEMOCRATICIPATTO DEMOCRATICI2.3716,732
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI1.8385,221
CEN-SIN(LS.CIVICHE)CEN-SIN(LS.CIVICHE)8052,28
TOTALE COALIZIONE19.58655,5818
CUZZUPOLI MARCO Eletto cons.10.14427,23
FI-CCD-CSTFI-CCD-CST5.14414,604
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE4.18411,873
TOTALE COALIZIONE9.32826,477
GIULIANI GIULIANO Eletto cons.6.29416,89
P.POPOLARE ITALIANOP.POPOLARE ITALIANO4.17911,862
CENTROCENTRO1.6104,571
TOTALE COALIZIONE5.78916,433
PAOLINI MAURO 6191,66
LEGA NORDLEGA NORD5381,53
TOTALE CANDIDATI37.255
LISTE35.24128