Comunali 23/04/1995 Area ITALIA Regione LOMBARDIA Provincia MANTOVA Comune MANTOVA
CandidatiListe/GruppiVoti II turno%Voti I turno%Seggi
PINFARI IN BELLELLI CHIARA Eletto sind.19.75465,2113.79338,86
PDSPDS7.54924,6916
POPOLARI-PRIPOPOLARI-PRI2.2267,285
AD-PATTO SEGNIAD-PATTO SEGNI1.1673,822
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI8242,691
TOTALE COALIZIONE11.76638,4824
GHIRARDINI MARCO Eletto cons.10.53934,7910.18928,71
FI-CCD-FED-PP-SLEFI-CCD-FED-PP-SLE5.93119,405
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE3.20810,493
TOTALE COALIZIONE9.13929,898
LUI GIANNI Eletto cons.6.59418,58
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA3.0099,842
CEN-SIN(LS.CIVICHE)CEN-SIN(LS.CIVICHE)1.0733,511
SISI9683,17
TOTALE COALIZIONE5.05016,513
ANGHINONI UBER Eletto cons.3.0298,53
LEGA NORDLEGA NORD2.9439,621
LONGFILS GIULIANO Eletto cons.1.1493,24
CEN-DES(LS.CIVICHE)CEN-DES(LS.CIVICHE)1.0443,41
REGGIANI GABRIELLA 5341,50
LISTA CIVICALISTA CIVICA4801,57
SACCHI MAURIZIO 2070,58
PART.LEGGE NATURALEPART.LEGGE NATURALE1580,52
TOTALE CANDIDATI30.29335.495
LISTE30.58036