Comunali 23/04/1995 Area ITALIA Regione TOSCANA Provincia LIVORNO Comune CECINA
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
VANNI CLAUDIO Eletto sind.9.57453,06
PDSPDS7.31043,3811
PATTO DEMOCRATICIPATTO DEMOCRATICI6784,021
CENTROCENTRO5903,50
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI4842,87
TOTALE COALIZIONE9.06253,7712
LORENZINI PIER LUIGI Eletto cons.5.48530,40
FORZA ITALIAFORZA ITALIA2.69616,003
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE2.27513,502
TOTALE COALIZIONE4.97129,505
VALORI LUCIA Eletto cons.1.6198,97
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA1.5599,25
BELCARI FRANCO Eletto cons.1.3677,58
CENTROCENTRO1.2617,48
TOTALE CANDIDATI18.045
LISTE16.85317