Comunali 26/05/2013 Area ITALIA Regione CAMPANIA Provincia CASERTA Comune LUSCIANO
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
ESPOSITO NICOLA Eletto sind.3.66540,39
NOI PER LUSCIANONOI PER LUSCIANO3.66540,3911
PETRILLO LUCIANO 3.53838,99
AVANTI LUSCIANOAVANTI LUSCIANO3.53838,994
GRANIERI ANTONIO 1.76819,48
LIBERIAMO LUSCIANOLIBERIAMO LUSCIANO1.76819,481
MOTTA NICOLA 860,95
MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.ITMOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT860,95
PAGLIUCA GIOVANNI 180,20
FUTURO IN CORSOFUTURO IN CORSO180,20
TOTALE CANDIDATI9.075
LISTE9.07516