Comunali 27/05/2007 Area ITALIA Regione CALABRIA Provincia REGGIO CALABRIA Comune CARDETO
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
FORTUGNO SAVERIO Eletto sind.70848,33
UNIONE DI CENTROUNIONE DI CENTRO70848,338
PANETTA ANTONIO 52335,70
LISTA CIVICALISTA CIVICA52335,703
CUTRI' GIUSEPPE 23415,97
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA23415,971
TOTALE CANDIDATI1.465
LISTE1.46512