Comunali 30/05/2010 Area ITALIA Regione SARDEGNA Provincia MEDIO CAMPIDANO Comune GESTURI
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
SEDDA GIANLUCA Eletto sind.45446,14
UNIONE RINNOVAMENTOUNIONE RINNOVAMENTO45446,148
PORCU FABRIZIO 31331,81
GESTURI PER CAMBIAREGESTURI PER CAMBIARE31331,812
MURA VANDUCCIO 21722,05
GESTURI NUOVAGESTURI NUOVA21722,052
TOTALE CANDIDATI984
LISTE98412