Provinciali 12/06/2004 Area ITALIA Regione PIEMONTE Provincia ASTI
CandidatiListe/GruppiVoti%Seggi
MARMO ROBERTO Eletto pres.62.06652,13
FORZA ITALIAFORZA ITALIA21.78820,797
UNIONE DI CENTROUNIONE DI CENTRO9.6739,233
INSIEME PER MARMOINSIEME PER MARMO9.2558,832
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE8.0097,642
GIOVANIGIOVANI2.6742,55
PARTITO PENSIONATIPARTITO PENSIONATI1.9491,86
NUOVO PSINUOVO PSI9890,94
PRIPRI5550,53
TOTALE COALIZIONE54.89252,3914
PESCE FLAVIO Eletto cons.47.31639,74
DEMOCRATICI SINISTRADEMOCRATICI SINISTRA10.99810,503
DL.LA MARGHERITADL.LA MARGHERITA10.2439,783
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA6.2866,001
COMUNISTI ITALIANICOMUNISTI ITALIANI4.9444,721
LISTA DI PIETROLISTA DI PIETRO2.3372,23
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI2.1532,05
SDISDI2.0771,98
ASTI PROV. DEMOCR.ASTI PROV. DEMOCR.1.5941,52
TOTALE COALIZIONE40.63238,788
FOGLIATO SEBASTIANO Eletto cons.7.4286,24
LEGA NORDLEGA NORD7.3747,04
PICCICUTO SALVATORE CALOGERO 1.1720,98
LISTA CONSUMATORILISTA CONSUMATORI1.0150,97
BRIOLA ANNAMARIA 1.0700,90
FIAMMA TRICOLOREFIAMMA TRICOLORE8660,83
TOTALE CANDIDATI119.052
LISTE104.77922