Provinciali 12/06/2004 Area ITALIA Regione LAZIO Provincia RIETI
CandidatiListe/GruppiVoti II turno%Voti I turno%Seggi
MELILLI FABIO Eletto pres.44.08051,7249.21049,42
DEMOCRATICI SINISTRADEMOCRATICI SINISTRA14.42015,606
DL.LA MARGHERITADL.LA MARGHERITA9.77710,584
SDISDI5.3015,732
RIFONDAZIONE COMUNISTARIFONDAZIONE COMUNISTA4.6195,001
COMUNISTI ITALIANICOMUNISTI ITALIANI4.0144,341
DEMOCR.EUROPEA-ALTRIDEMOCR.EUROPEA-ALTRI2.0672,24
FEDERAZIONE DEI VERDIFEDERAZIONE DEI VERDI2.0332,20
A.P. UDEURA.P. UDEUR (A)1.9202,08
CRIST.DEM.CRIST.DEM.1.7001,84
DIPIETRO OCCHETTODIPIETRO OCCHETTO1.2331,33
EXTRAEXTRA5290,57
TOTALE COALIZIONE47.61351,5114
CICCHETTI ANTONIO Eletto cons.41.15148,2847.06347,26
ALLEANZA NAZIONALEALLEANZA NAZIONALE14.09415,254
FORZA ITALIAFORZA ITALIA12.09113,083
PER CICCHETTIPER CICCHETTI6.2236,731
UNIONE DI CENTROUNIONE DI CENTRO5.3835,821
NUOVA DEMOCRAZIANUOVA DEMOCRAZIA3.1953,46
PRI I LIBERAL SGARBIPRI I LIBERAL SGARBI1.8351,99
NUOVO PSINUOVO PSI8230,89
TOTALE COALIZIONE43.64447,219
VASSALLO MAURIZIO (A)2.0352,04
PIRRI ALBERTO 1.2731,28
ALTERNATIVA SOCIALEALTERNATIVA SOCIALE1.1841,28
TOTALE CANDIDATI85.23199.581
LISTE92.44123

* Le lettere indicano i gruppi che al primo turno erano collegati al candidato presidente contraddistinto dalla stessa lettera.